В Николаеве кандидат в президенты Петр Порошенко первым делом посетил блокпост

12.05.2014 в 12:59

 Сегодня в Николаевскую область прибыл кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко.

 

Первым делом он посетил блокпост в Варваровке. Там Порошенко отметил, что у «Национальной гвардии» самая лучшая боевая готовность. Причем за последний месяц боевая готовность значительно выросла.

 

В подтверждение своих слов кандидат в президенты поинтересовался, готовы ли бойцы «Нацгвардии» противостоять возможным провокациям, если будут попытки срыва выборов. На что начальник штаба по взаимодействии народных формирований и силовых структур Николай Тросиненко дал утвердительный ответ

 

Также Порошенко сообщили, что в случае нападения на блокпосту в течение 15 минут будет полная боевая готовность. На данный момент в ополчении более 2 тысяч человек, патриотический дух высокий.


  Кроме того Петр Порошенко рассказал о бедственном положении нашей армии.


- Я вернулся из Кировограда. Там стоит бригада главного управления разведки. Я подхожу к снайперу, а он говорит, что он срочник - недавно прибыл из Славянска. Я спросил,с колько он получил. Говорит, 600 грн. за месяц! А рядом со мной тут же стоит контрактник, который получил 2400 грн. за месяц. Я предложил чем-то им помочь. Солдаты сказали: нужны прицелы и линзы, чтоб видеть ночью хорошо.


Порошенко пообещал помочь солдатам.


- Главное. если боец идет в бой, у него должно быть не менее 1 тыс. грн. в сутки боевых и страховка должна быть. Раньше армии не было, сейчас мы начинаем ее возрождать, - отметил кандидат в президенты.


Кроме того Порошенко пообещал,что выборы в президенты в Украине обязательно состоятся.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив