В Николаеве сын убил мать из-за того, что она не дала ему денег на водку

25.07.2008 в 17:26

В Николаеве в подъезде одного их домов по проспекту Октябрьскому обнаружен труп 67-летней женщины. Сигнал  об этом поступил 22 июля на пульт 02. По указанному адресу оперативно выехали сотрудники Ленинского РОВД. В тот же день правоохранители выяснили обстоятельства трагедии и задержали виновного. Им оказался 46-летний сын убитой.

Задержанный изначально отрицал свою причастность к смерти  матери, но затем рассказал, как все произошло. Оказалось, что в тот роковой вечер он вместе с матерью выпивал. Когда спиртное закончилось, сын стал требовать у матери денег на водку. Из-за того, что она отказалась выполнить его просьбу, между ними вспыхнул конфликт, переросший в потасовку. Глава семейства от шумных разборок проснулся и выгнал своих домочадцев выяснять отношения на лестничную площадку. Там сын продолжал избивать мать, а когда понял, что ему денег у нее не выбить, толкнул так, что та скатилась кубарем по лестнице вниз. Женщина ударилась виском и умерла сразу. Отпрыск же, оставив недвижимую мать, развернулся и пошел домой спать. Когда бездыханное тело несчастной обнаружила соседка, она тотчас  позвонила на 02.

Когда прибывшие правоохранители вошли в квартиру убитой женщины, ее сын и муж спали в пьяном угаре. По факту убийства сотрудниками Ленинского РОВД возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного Кодекса Украины - убийство по неосторожности. Согласно данной статье предусмотрено наказание в виде ограничения свободы от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, но, по словам соседей, он и раньше неоднократно избивал мать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив