Украинским военным в Крыму отказались присвоить статус участников боевых действий

09.04.2014 в 15:23

Народные депутаты не поддержали законопроект № 4267-2 "О внесении изменений в закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" относительно предоставления статуса лицам, которые пострадали во время мирных акций протеста". За данный законопроект проголосовал только 201 депутат.

Законопроектом предлагается признать указанных в проекте служащих участниками боевых действий и вычислять выслугу лет и трудовой стаж для таких лиц из расчета один месяц за три.

По словам автора законопроекта, депутата из фракции "Удар" Оксаны Продан, власть должна таким образом поддержать тех военных, которые выстояли в Крыму и теперь переехали на материковую часть Украины.

"Присвоение этого статуса будет признанием, что эти люди действительно были защитниками, что они стояли с оружием и не стреляли, не увольняли те помещения, которые пытались захватить, сначала "зеленые человечки" затем Вооруженные силы РФ. Ничего другого мы им не дали. Мы не обеспечили их сейчас надлежащим жильем, до сих пор, мы еще не вывели из Крыма", - сказала Продан.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив