В Николаеве парни провоцировали инспекторов ГАИ: усаживались в патрульную машину и даже выбивали технику из рук. ВИДЕО

31.03.2014 в 10:30

29 марта текущего года около полуночи работниками ГАИ на перекрестке проспекта Героев Сталинграда и ул. Ульяновых был замечен автомобиль «ГАЗ», который двигался без каких-либо включенных световых приборов. В ночной темноте такое транспортное средство могло бы наделать много бед, поэтому инспекторы подали его водителю жест об остановке.

Подойдя к автомобилю, сотрудники ГАИ попросили водителя устранить этот недостаток, ведь невключенные световые приборы могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. В свою очередь, водитель, общаясь с правоохранителями через закрытое окно, все время утверждал, что он не является водителем, не знает, где в автомобиле включать свет и вообще, «я просто сижу на этом месте, а настоящий водитель... спит в салоне».

В это время на место подъехала другая машина - «Дэу Ланос», из которой вышло 5 граждан, уже вместе с водителем и пассажирами «ГАЗ» начали своим вызывающим поведением препятствовать работникам милиции выполнять свои функциональные обязанности. Один из мужчин позволил себе присесть в патрульный автомобиль Госавтоинспекции, объясняя свои действия тем, что он как добропорядочный налогоплательщик имеет полное право таким образом... «погреться». Инспекторы ДПС, объясняли гражданину, что в соответствии с нормативными документами в патрульных транспортных средствах не должно быть посторонних граждан, ведь там есть служебная документация, специальные технические средства, используемые для выявления и фиксирования нарушений Правил дорожного движения. Мужчина на эти слова не реагировал, но все же через некоторое время правоохранителям удалось убедить гражданина и он вышел из служебного автомобиля.

Работники ГАИ согласно п.12 ст.11 Закона Украины «О милиции» проводили на месте происшествия видеофиксацию как вспомогательное средство предупреждения противоправных действий со стороны присутствующих граждан, которые, в свою очередь, позволяли себе препятствовать - пытались выбить из рук инспекторов ДПС технические приборы. При этом утверждали, что «именно они должны навести порядок». После этого граждане присели в автомобили и направились по своим делам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив