Гаркуша вручил хлеборобам караваи и благодарности «от своего имени»

16.07.2008 в 14:25

Вчера Алексей Гаркуша решил поздравить хлеборобов Баштанского и Жовтневого районов. И поздравил. «Сегодня, 15 июля, николаевские газеты вышли с поздравительными телеграммами губернатора на первых страницах», - говорится в пресс-релизе обладминистрации. Не иначе, этот пресс-релиз составлял сам Ю. Тихий, который руководит пресс-службой Гаркуши. Кто еще может так написать - в стопроцентном советском стиле, присущем районкам 30-летней давности!

«Сегодня же Алексей Николаевич побывал на полях Жовтневого района...» - сообщается дальше в пресс-релизе. «На хлебном поле ЧСП «Агрофирма «Родичок» он вручил караваи и Благодарности от своего имени тем, кто здесь особенно отличился при сборе урожая...»

Короче говоря, благодарности лично от Гаркуши и лично от его имени получили один комбайнер и один тракторист, все остальные довольствовались полевой речью губернатора.

Гаркуша акцентировал, что перед хлеборобами «сегодня стоит еще одна, не менее важная задача - подготовка грунта к будущему урожаю». И закончить эту работу, подчеркнул губернатор, надо до 1 августа.

В общем, получилось так: вчера была прекрасная, «урожайная» погода. На поле приехал Гаркуша и на добрый час, а то и на два, сорвал работу. Как же - сам губернатор приезжает! Надо было подготовиться, встретить, выслушать ценные указания и напутственные речи... А сегодня - дождь... Каждый час в страду (десятилетиями об этом писали советские районки) очень дорог для хлебороба - кому, как не Гаркуше знать это! Какая бухгалтерия посчитает убытки, понесенные ЧСП от приезда на поле лично Гаркуши?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив