Николаевцы на Одещине и на Николаевщине провели акцию в поддержку учений "Си Бриз - 2008"

09.07.2008 в 12:02
Выслушивая комментарии разных политических партий, общественных организаций, политиков и обычных граждан относительно отношений «Украина – НАТО», не могу оставаться в стороне.

Не могу, потому что, объективно оценивая все «За» и «Против» возможного вступления Украины в Северо-Атлантический альянс, убежден, что результатом этого процесса непременно станет повышение авторитета нашего государства на международной арене.

Реформирование Вооруженных Сил будет способствовать их переведению на мировые стандарты.
Создастся выгодный для Украины инвестиционный климат и т.д.

Именно убежденность в позитивности изложенного, искренне движет мной к публичному высказыванию моих мыслей.

Принимая участие в акции в поддержку Евро-Атлантической интеграции 8 июня в селе Коблево, территорией которого через несколько дней пройдет военный контингент для последующего участия в военных учения «Си Бриз – 2008», я, как и большинство моих единомышленников, демонстрируем открытость Украины к мирному сотрудничеству и призываем украинских граждан поддержать эту инициативу.

Да, моя гражданская позиция непоколебима.

Позитивность налаживания Украиной тесных отношений с иностранными государствами, в том числе и в военной отрасли, налицо.

Учения «Си Бриз – 2008» - один из этапов реализации стратегической задачи Украины – защитить собственный суверенитет и неприкосновенность.

Единственный незначительный изъян – ОТСУТСТВИЕ СРЕДИ УЧАСНИКОВ УЧЕНИЙ «СИ БРИЗ – 2008» военных контингентов СТРАН, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ НАТО. К сожалению, мы видим ТОЛЬКО МАКЕДОНИЮ, ГРУЗИЮ И АРМЕНИЮ, которым, как и Украине, еще предстоит длительный процесс отстаивания собственного права представлять одну из основных миротворческих организаций мира.

Очень жаль, что получение нашим государством бесценного международного опыта борьбы с терроризмом, противодействия террористическим актам и т.д. временно откладывается.

Наши шаги это также реакция на непонятную позицию ряда политических сил Украины, которые, вероятно, придерживаясь принципа «чем хуже, тем лучше», используют общенациональные интересы исключительно в собственных целях.

Имея ввиду Прогрессивную социалистическую партию Украины и Коммунистическую партию Украины, не скрываю собственной озабоченности, тем, что результатом деятельности этих мнимых «борцов за идею» есть исключительно провоцирование социальной напряженности, осуществление противоправных действий, среди которых основным есть – нанесение вреда международному авторитету Украины.

Кроме того, эти политиканы не задумываются, что в таком случае вцелом их деятельность направлена на снижение обороноспособности нашего государства.

Вместе с тем, автор полностью уверен, что подобная «имитация борьбы с мнимым империалистическим врагом» игнорируется национально сознательными гражданами.

Теми, которые хотят видеть Украину развитым европейским государством.

Теми, которые своим трудом, а не бессмысленным размахиванием разноцветных флагов, способствуют этому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив