На Юге Украины - нашествие саранчи

08.07.2008 в 19:09

В Херсонской области происходит миграция большого количества саранчи.


Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской областной государственной администрации, наибольшая популяция вредителя зафиксирована в южных районах области.

Местные аграрии уже активно включились в борьбу с саранчой. В частности, 7 июля в Великоалександрийском районе посевы подсолнечника обработаны препаратами против саранчи на площади 158 га. Также в районе выявлены другие места скопления саранчи, где проводится обработка химикатами.

В Николаевской области зафиксированы случаи поражения саранчой 1,5 тыс. га посевов с/х культур, специальными препаратами обработано 450 га посевов. Об этом сообщил сегодня представитель Государственной инспекции защиты растений Владимир Майхрич, отметив низкий критерий численности саранчи в южных районах Украины. "Практически во всех южных районах области нами была замечена саранча. Но критерий ее численности очень низкий, порог вредоносности не превышен, поэтому эти участки не подлежат обработке", - отметил В.Майхрич. По его информации в Березанском районе Николаевской области саранча поразила 1 тыс.га, в Новоодесском районе - 300 га, в Снигиревском районе - 200 га.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив