Как в Николаеве «прочно и надежно» устанавливают биг-борды

18.04.2007 в 16:35

Когда в Николаеве 23 марта бушевал ураган, и скорость ветра достигала 30 м/с, на городских улицах пострадало множество биг-бордов. С одной стороны, оно и понятно: такие катаклизмы происходят не каждый день, и службам, ответственным за установку рекламных щитов, наверное, не приходило в голову, что Николаев может охватить такая сумасшедшая стихия. Но с другой стороны, ветры для Николаева – не редкость, а значит, и такие «парусные» конструкции должны иметь особую прочность!!! Тем более что большинство из них ставят в самых многолюдных местах: на тротуарах, возле проезжей части, в парках и на площадях.

 

 

И что же можно наблюдать в Николаеве буквально через несколько недель после бури??? Вот биг-борд на углу проспекта Ленина и ул. Инженерной: в самый обычный безветренный день с него слетела часть конструкции. Интересно, насколько прочно она была закреплена?!! (Кстати, упавшие части рекламного щита сразу же растащили предприимчивые николаевцы: в хозяйстве, как известно, все пригодится).

 

 

А вот еще один шедевр градостроительства: на проспекте Ленина возле Центрального рынка в самом что ни на есть людном месте – тут и остановка, и магазины, и парикмахерская, и уличная торговля – так вот, в этом месте кто-то додумался поставить биг-борд. Поставить – в прямом смысле: щит вместе с бетонной опорой просто поставили сверху на асфальт, как фишку из настольной игры, а для надежности привалили сверху камнями (!).

 

Как говорится, без комментариев…
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив