Глава фракции ПР в горсовете Александр Демьянов: «Время майдана прошло»

20.01.2014 в 19:26

Глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Александр Демьянов считает, что произошедшее на ул. Грушевского в Киеве — это «выплеск эмоций». Что касается дальнейших действий, которые надо предпринять для выхода из сложившейся ситуации, то, по мнению Александра Евгеньевича, все должны «мирно разойтись».


- Произошел очередной приступ непонимания. На самом деле большая концентрация людей — это очень сложный организм, и единственная вспышка приводит к тому, что люди становятся не управляемыми. И вопрос вчерашних событий был не в законах, которые подписали или не подписали, не в структуре власти, это даже был не вопрос майдана. Было превышение уровня адреналина в крови тех людей, которые на протяжении нескольких дней ждали выплеска своих эмоций. В результате это вылилось во вчерашние события.


По моему личному мнению, свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В этом плане так пренебрегать свободой, например, тех киевлян, которые живут рядом с майданом и которые в силу различных причин не поддерживают эти взгляды — неправильно. Даже если миллион человек вышли на майдан — это не 45-миллионное население Украины. Задача майдана была — донести требования определенной группы людей. Это нормально, это правильно. Но когда из проявления своей воли манифестация превращается в осаду — это уже практически военные действия. Если люди начинают вооружаться палками, если начинают надевать каски и бронежилеты, значит эти люди осознанно готовятся к военизированным действиям.


Мы совсем недавно были свидетелями того, как разогнали манифестацию в Германии. Где резонанс? Почему не бьют и не призывают снимать маски спецназ? Люди выполняют свою работу, которые получают за эту работу зарплату, которые кормят свои семьи. И есть люди, которые отдают приказы. Вот им вопросы и задавайте! Но унижать работников силовых структур, как их унижали в последнее время, было неправильно и незаслуженно, - считает Александр Демьянов.


Относительно дальнейших переговоров с оппозицией, то они, по мнению главы фракции ПР в Николаевском горсовете, необходимы, но позже.


- Переговоры надо вести с кем-то. К сожалению, та масса людей, которая сегодня на майдане, на Грушевского, она не имеет лидера, с которым можно вести переговоры: действительно мудрого политика-оппозиционера я не вижу.


Майдан изжил себя, выполнил свою функцию. Люди показали, что при определенных обстоятельствах они могут выйти на улицы и мирными манифестациями показать свое мнение. Время майдана прошло. Теперь надо осознать, что произошло. Сейчас обе стороны должны мирно разойтись. А вести переговоры... Как их вести, когда палками люди избивают сотрудников «Беркута»? Сейчас надо просто успокоиться всем, а потом, осмыслив и осознав, что произошло, начинать уже переговоры. Опять таки, переговоры с теми, кто привел людей на баррикады, я бы не вел, - сказал Демьянов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив