Обвиняемая в вымогательстве чиновница Госземагентства попыталась через суд вернуть себе должность

16.01.2014 в 15:00

Начальник отдела Госземагентства в Доманевском районе Николаевской области, подозреваемая в вымогательстве взятки, попыталась через суд вернуть себе должность.


20 декабря 2013 года представитель прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст. 368 «Вымогательство взятки» подал в суд ходатайство об отстранении от должности подозреваемой по данному делу — начальника отдела Госземагентства в Доманевском районе Николаевской области, в связи с тем, что речь идет о служебном преступлении. Суд Доманевского района удовлетворил ходатайство, отстранив чиновницу от исполнения служебных обязанностей на два месяца, до 20.02.2014.


Однако подозреваемая обжаловала данное решение в апелляционном суде Николаевской области. В апелляционной жалобе чиновница просила отменить решение суда первой инстанции и вынести новой постановление, в котором отказать прокурору и не отстранять ее от работы.


Судья апелляционного суда Ивченко не нашел оснований для отмены решения Доманевского райсуда и своим постановлением от 13.01. 2014 оставил его в силе. Тем самым, отстранив подозреваемую от служебных обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив