В прокуратуре Николаева поговорили о противодействии коррупции

04.11.2013 в 12:00
В прокуратуре Николаева поговорили о противодействии коррупции

В прокуратуре Николаева поговорили о противодействии коррупции

В прокуратуре Центрального района г. Николаева состоялся учебно - методический семинар на тему „Особенности осуществления досудебного расследования по уголовным производствам о коррупционных правонарушениях, а также уголовным преступлениям, причинившим вред государственным интересам”.


Участие в семинаре приняли работники органов прокуратуры города, осуществляющих процессуальное руководство предварительным расследованием по уголовным производствам.


В ходе учебно - методического мероприятия был отработан ряд актуальных вопросов, возникающих на данном направлении работы.


В частности, изменения в законодательстве в сфере предотвращения и противодействия коррупции, особенности расследования уголовных коррупционных правонарушений, особенности применения мер обеспечения в уголовных производствах по признакам коррупции, основания проведения негласных следственных (розыскных) действий в уголовном производстве о коррупционных преступлениях и их использования в качестве доказательств.


Подводя итоги семинара, прокурор прокуратуры города Николаева Наталья Непомнющая отметила, что от эффективности и оперативности применения средств борьбы с преступностью, ее организованными формами, получением неправомерной выгоды, коррупцией зависит уровень защищенности граждан и авторитет государственной власти, а потому эти вопросы требуют комплексного и скоординированного взаимодействия правоохранительных органов города.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив