Мошенник снял с карточки пенсионерки более 8 тысяч гривен

10.10.2013 в 18:00

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница о том, что неизвестный с ее кредитной карточки снял более восьми тысяч гривен.


По словам женщины правоохранители установили, что на номер ее мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который представился якобы сотрудником отдела безопасности банка и сообщил, что были замечены подозрительные трансакции по ее клиентскому счету. Чтобы выяснить все поподробнее и убедиться, что карта не была потеряна или украдена, незнакомец сказал, что ему нужна информация о кредитке заявительницы - последние четыре цифры счета.


Доверчивая женщина предоставила все сведения о себе и свою кредитную карточку, после чего с ее счета исчезли накопленные средства, которые были сняты в одной из областей Украины.


Правоохранители принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению мошеннических действий.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД было начато следствие по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив