«Автогранд Николаев» подарил детской больнице аппарат для урологических операций

13.09.2013 в 11:13

Сегодня, 13 сентября, Николаевской областной детской больнице было вручено оборудование, в котором больница очень нуждалась, - набор цистоскопический детский. Такой подарок учреждению сделала компания «Автогранд Николаев» - официальный дилер «Фольксваген» в Николаевской области. Стоимость оборудования — более 40 тыс. гривен.

- Дарить подарки всегда приятно, особенно если эти подарки помогут сохранить здоровье нашим детям, - сказал генеральный директор ООО «Автогранд Николаев» Игорь Липский. - Было принято решение оказать спонсорскую помощь областной больнице — купить данный аппарат. А поскольку это совпало с Днем города, это радует нас вдвойне. Аппарат будет использоваться для детей, а дети — это наше будущее.

Представитель «Порше финанс групп» в Украине Максим Карась поддержал мнение своего коллеги и сказал следующее:

- Очень приятно, что мы, являясь узкоспециализированной компанией, продолжаем оказывать свое влияние не только на автомобильную или финансовую сферу деятельности нашего города, но и участвуем в благотворительности и помогаем детям. Дети — это самое важное, что в нашей жизни существует, и у кого есть дети, это прекрасно понимают, а у кого они будут, это обязательно поймут. Мы со своей стороны будем продолжать прикладывать максимум усилий, использовать максимум возможностей и делать так, чтобы каждый новый проект, каждое новое вложение приносило пользу нашим детям, нашему городу и всем нам с вами.

Несмотря на то, что официальная церемония дарения оборудования состоялась только сегодня, оборудование уже не просто установлено, но и показало себя в работе. По словам главного врача областной детской больницы Дмитрия Гоцуляка, проведено уже три операции по исправлению пузырно-мочеточникового рефлюкса. Операции оказались гораздо менее травматичны, работой нового оборудования медики остались довольны.

- Оборудование, которое мы получили, - это дополнение к тому корпусу эндоскопической операционной, который есть в больнице. И на сегодняшний день дети, которым сделана операция, обошлись без вскрытия брюшной полости, без большой операционной травмы, - сказал главврач. - Это было сделано методом эндоскопии — очень экономно в плане травмы и быстро по времени. Результаты по всем операциям положительные. Естественно, мы за этими детками наблюдаем.

Дмитрий Гоцуляк отметил, что аналогичное оборудование уже используется во всех ведущих клиниках столицы и во многих областных центрах. Он поблагодарил меценатов за содействие, ведь теперь возможность работать с таким оборудованием есть и у врачей Николаевской областной детской больницы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив