В Николаеве группа подростков угнала чужой автомобиль

11.09.2013 в 17:41

11 сентября, около 5 часов утра, во время несения службы сотрудники роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области обратили внимание на автомобиль ЗАЗ, который двигался по ул. Крылова от ул. Индустриальной в направлении ул. Карпенко, с поврежденным левым передним колесом. Кроме водителя в автомобиле находилось еще 3 пассажира, но сразу же после остановки водитель предпринял неудачную попытку скрыться от правоохранителей. И неудивительно, ведь когда инспекторы подошли ближе, стало понятно, что в автомобиле разбито боковое стекло и поврежден замок зажигания.


В общении с правоохранителями ребята признались, что, отдыхая вечером, в одном из дворов увидели автомобиль и решили покататься на нем. Следует заметить, что все четверо юношей еще не достигли совершеннолетия: горе-водителю всего 17 лет, двум его товарищам по 16, а самому младшему из них всего 15.


На место была вызвана следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции. Водитель, его пассажиры и автомобиль для дальнейшего рассмотрения дела были доставлен в Заводской райотдел милиции, где по данному факту начато уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив