Николаевцы массово жалуются на открытые люки

11.09.2013 в 13:47

Николаевцы массово жалуются на открытые люки на городских улицах. На сайте обращений к местным властям все чаще появляются сообщения, в которых люди просят решить проблему с открытыми канализационными колодцами.


В одном из электронных обращений жители пишут, что по центральной аллее пр.Ленина угол ул. Гражданской на протяжении длительного периода времени открыты люки, а просьба «устранить» проблему осталась проигнорированной. На первое обращение заместитель директора департамента - жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета Андрей Соломонов им ответил, мол, проведенным обследованием коммуникационных сетей по указанным адресу выявлено 3 открытых люка, которые были накрыты. Но люди уверяют: проблема решилась... только на словах! На самом деле ситуация не изменилась: люки по прежнему открыты.


- С "благодарностью" к проделанной работе предприятий ГКП «Николаевводоканал» и КП «ЭЛУ автодорог», на которых в отписке ссылался Андрей Соломонов. Все эти люки находятся на одном перекрестке. Что выявили данные организации и что они закрыли-устранили, непонятно!!!!- возмущаются люди.


Еще одна жалоба поступила от жильцов дома №1 по ул. 12-я Продольная.


Возмущенные люди требуют решить проблему с двумя канализационными колодцами, которые уже 2 года стоят открытыми, и в них успели насыпать всяческого мусора.


Люди неоднократно обращались в ЖКП "Південь", но там утверждают, что люки принадлежат Водоканалу, и что они регулярно подают сведения об открытых колодцах, а те в свою очередь ничего не предпринимают.


- Собирайте комиссию и определяйте чьи это колодцы, чистите их и накрывайте. Попутно привлеките хозяина или балансодержателя к ответственности за нарушение,предусмотренное пунктом 12.2.33 правил благоустройства, - требуют люди.


Когда власть услышит людей и отреагирует ли жалобы, неизвестно. Остается надеется, что эти самые дыры в асфальте не станут причиной трагедии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив