Сложные погодные условия добавили работы николаевским энергетикам

02.07.2013 в 19:21

Сильный ветер, грозы и затяжные ливни, которые за три дня залили Николаевщину трехмесячной нормой осадков, вызвали перебои с электроснабжением и добавили работы николаевским энергетикам.


В период с 29.06.2013 по 01.07.2013 года происходили отключения (в суммарном количестве) 62 фидеров и 634 ТП в 85-ти населенных пунктах 10-ти районов области - Арбузинском, Жовтневом, Николаевском, Вознеснеськом, Доманевском, Березанском, Еланецком, Снегиревском, Очаковском и Первомайском. Работники ПАО «Николаевоблэнерго» оперативно реагировали на все аварийные ситуации, перезапитывали абонентов по резервным схемам и ликвидировали последствия аварий в максимально сжатые сроки. Так, среди фидеров, отключавшихся в результате сложных погодных условий, были такие, которые оставались без напряжения всего от 10-ти минут до 3-х часов, а некоторые находились в отключенном состоянии от 3-х до 5-ти часов. Более длительное время, которое требовалось энергетикам на ликвидацию аварии и ее последствий, обуславливалось погодными условиями - сильными порывами ветра, ливнями, которые не утихали в течение нескольких суток, размытыми дорогами, в том числе и полевыми, что затрудняло возможность быстро добраться до аварийных энергообъектов. Пик непогоды пришелся на утро 1 июля 2013 г. В это время были обесточены 17 фидеров и 225 ТП в 15-ти населенных пунктах. Но несмотря ни на что энергетики отработали должным образом и в течение дня решили эти проблемы - в 18.45 01.07.2013 г. все потребители Николаевщины были с напряжением.


В то же время погодные условия в области все еще не стабилизировались и аварийные ситуации могут возникать вновь. Поэтому, руководство ПАО «Николаевоблэнерго» обращается к жителям Николаева и области с просьбой относиться к возможным временным неудобствам с пониманием и уверяет, что коллектив предприятия делает все возможное для того, чтобы электроснабжение было надежным и качественным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив