В Очакове открыли два новых Центра предоставления административных услуг

30.05.2013 в 16:53

30 мая на территории Николаевской области в г. Очаков было открыто 2 новых Центра предоставления административных услуг - районный и городской. В торжественной церемонии открытия кроме местного руководства приняли участие и почетные гости, в частности, народный депутат Украины Владимир Наконечный, и.о. начальника главного управления экономики ОГА Михаил Тульский и начальник управления государственных администраторов и обеспечения их деятельности ОГА Людмила Мураховская.

Выступая перед общиной и государственными администраторами, прибывшими из разных районов области для того, чтобы принять участие в открытии Очаковского районного ЦПАУ, председатель райгосадминистрации Александр Росинец отметил, что местная власть прилагает все усилия для того, чтобы жителям района было удобно получить ту или иную административную услугу, определенную соответствующим Законом Украины.

Поздравляя присутствующих с открытием новых центров, которые направлены на то, чтобы устранить бюрократические препятствия для получения гражданами тех или иных справок и документов, народный депутат Украины Владимир Наконечный отметил, что рабочие таких центров должны быть широкими специалистами и разбираться в различных вопросах и проблемах.

«Административные центры - это попытка Президента Украины заставить чиновников работать для людей. От деятельности таких центров должны выигрывать в первую очередь наши люди, для комфорта и удобства которых они и начинают свою работу», - подчеркнул в своем выступлении народный депутат Украины.

От имени областной власти выступил Михаил Тульский, который обратил внимание общественности на то, что открытие админцентров по всем регионам страны - это выполнение программы Президента Украины Виктора Януковича. По его словам, до конца этого года во всех районах и городах нашей области будут открыты подобные центры по предоставлению административных услуг.

После торжественного перерезания ленты участники мероприятия прошли в помещение центра, где заместитель председателя РГА Дарья Вялкова провела для присутствующих экскурсию и рассказала о специфике работы центра.

В разговоре с государственными администраторами Владимир Наконечный поинтересовался некоторыми рабочими моментами, в частности, его волновал вопрос по обратной связи с посетителями центров. На это Людмила Мураховская ответила, что сейчас уже есть договоренность с профсоюзом предпринимателей о том, что по работе разрешительных и административных центров в каждом городе и районе будет проводиться анонимное анкетирование для того, чтобы выявить есть недостатки в работе тех или иных админцентров.

Открывая Очаковский городской центр предоставления административных услуг, почетные гости выразили искренние слова поздравления по случаю открытия этого центра.

Пройдя в помещение ЦПАУ, представители областной власти сразу обратили внимание на удобство размещения стендов с картами админуслуг.

При обсуждении организации работы центра было определено несколько моментов, которые пока вызывают трудности у администраторов - это в основном земельные и имущественные вопросы.

В этот же день на базе отделения почтовой связи № 8 г. Очаков в рамках реализации проекта «Административные услуги - упрощенный доступ через почту» было открыто «единое окно» и подписан соответствующий регламент взаимодействия с представителями районной и городской власти.

В своем выступлении и.о. директора Николаевской дирекции УГППС Укрпочта Андрей Мышкин отметил, что на сегодня по области уже открыто 15 подобных «единых окон», реализация программы проходит по разработанным и утвердившимся планом и до конца этого года все отделения почтовой связи смогут предоставлять административные услуги жителям всех населенных пунктов области в удобном формате и при необходимости с курьерской доставкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив