Родственники повешенной одесской школьницы не верят в самоубийство

30.05.2013 в 09:42

Школьница Карина из села Виноградовка Овидиопольского района была найдена повешенной два года назад. Бабушка девочки не верит в версию самоубийства, учитывая обстоятельства гибели. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Об эффективности защиты прав человека в системе правоохранительных органов Украины».

Клавдия Дубицкая обивает пороги различных инстанций вот уже два года. Женщина пытается узнать, кто виновен в смерти ее внучки Карины.

Убитая горем бабушка поведала, что ее внучку нашли повешенной в лесополосе. При этом поверить в самоубийство было крайне сложно. «Рядом лежал ее мобильный телефон, на котором были вытерты все отпечатки пальцев, - рассказывает К. Дубицкая. - Девочка была в неестественной позе, на шее очень сложный узел. Совершенно понятно, что ребенка убили, а затем имитировали самоубийство».

В милиции на просьбы бабушки провести тщательное расследование или опросить свидетелей не реагируют. Напротив, правоохранители считают, что девочку довели до самоубийства родственники. «Куда я только не писала, во все милицейские и не милицейские инстанции и прокуратуру, но везде получаю отказ», - продолжает женщина.

Между тем, по словам свидетелей, на месте преступления обнаружены следы машины серебристого цвета.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив