Правоохранители по горячим следам задержали грабителей

02.03.2013 в 14:40

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением об ограблении ее несовершеннолетнего сына.

Женщина рассказала правоохранителям, что ее сын возвращался вечером домой, когда к нему подошел незнакомый парень, который попросил закурить. В то же время пострадавший почувствовал удар по туловищу от другого мужчины, который стоял чуть позади сына заявительницы. Несовершеннолетний упал, а злоумышленники, угрожая дальнейшим применением насилия, отобрали у него мобильный телефон и серебряное кольцо.

За несколько часов правоохранители Вознесенского района задержали преступников и изъяли у них похищенное имущество. Ими оказались 19-ти и 16-летние жители райцентра. Старший из злоумышленников уже имел криминальный опыт - он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.


Пострадавшему было возвращено его мобильный телефон и кольцо, а следственным отделением Вознесенского ГО УМВД в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст.186 УК Украины («Открытое похищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив