Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района

04.01.2013 в 17:49
Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района Депутатская елка в Вознесенске традиционно собрала самых талантливых детей района

Традиционно между Новым годом и Рождеством лучшие ученики Вознесенского района собираются на депутатскую елку.


- Это не какое-то мероприятие одной школы, - объясняет уникальность этой традиции глава Вознесенской райадминистрации Александр Кучер. - В этом деле у нас принимают участие депутаты райсовета, которые привозят подарки, создают для детей новогодний праздник. Еще в далеком 2007 году депутаты облсовета, которые были закреплены за Вознесенским районом, Игорь Дятлов и Александр Ливик, инициировали такой проект для лучших детей района. Лучшие – это победители олимпиад, конкурсов, активисты школ. Мы проводим депутатскую елку. Это стало традицией. Это уже пятая новогодняя елка.


4 января в вознесенском доме культуры ребята, как и каждый год, собрались на депутатскую елку. Поздравить их с новогодними праздниками пришли глава областного совета Игорь Дятлов, депутат областного совета Александр Ливик, депутат Вознесенского райсовета и руководитель наибольшей фракции Владимир Дятлов, глава райсовета Иван Бурдин, а также глава райгосадминистрации Александр Кучер. Ребята не только радовались устроенному для них празднику, но и сами принимали в нем активное участие – пели и танцевали. Все с удовольствием наблюдали за котом Базилио и лисой Алисой, которые пытались выдать себя за Деда Мороза со Снегурочкой, дружно их разоблачили и получили каждый по подарку.


- Городские елки проводятся, а вот районных елок до 2007 года не было, - говорит Игорь Дятлов. - А ведь детям, которые живут в отдаленных селах, не меньше других ребят хочется, чтобы к ним пришли Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы они не только под своей елкой нашли подарок, но еще и увидели праздник, большую елку в центре города. Поэтому ежегодно перед Рождеством мы даем автобусы, и собираем самых талантливых детей со всего района, вместе с их родителями и учителями, на новогоднюю сказку. Я думаю, что это мероприятие крайне важно для детей. Ведь не у каждого ребенка, порой, и телевизор есть дома. А об этом представлении они потом вспоминают на протяжении всего года. Бывает, приезжаю в район в школу летом, а ребята вспоминают, что мы уже виделись во время депутатской елки и спрашивают, будет ли еще такой же праздник.


- Очень приятно проводить такие мероприятия, - делится Владимир Дятлов, депутат Вознесенского райсовета. - Сразу вспоминаю свои школьные утренники. У нас это всегда проходило весело и замечательно.


Александр Кучер рассказал, что на этом инициативы вознесенцев не заканчиваются. Уже сейчас по инициативе наибольшей фракции в районном совете 16 сельских школ укомплектованы интерактивными досками, а на 2013 год поставили перед собой задачу – при помощи депутатского корпуса обеспечить каждый детских сад, а таких в районе 24, мультимедийными комплексами.


- Еще в этом году мы хотим основать новую традицию, - рассказывает Александр Кучер. – В нашем районе 92 ребенка, которые не имеют родителей, – сироты. В Святой вечер, когда все дети Украины несут вечерю своим крестным-родителям, этим детям некуда пойти. Поэтому в этом году 14 января мы создадим еще один маленький праздник для них. Чтобы они понимали – даже если у них нет родителей, о них есть, кому думать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив