С начала года на дорогах Николаева в ДТП погибли 48 человек

04.12.2007 в 14:21

Сегодня в большом зале Николаевского горисполкома прошло совещание «По вопросам состояния безопасности дорожного движения и его организации на территории города Николаева...».

 

Заместитель городского головы А. Женжеруха отметил, что потребность в проведении данного совещания возникла потому, что участники дорожного процесса наплевательски относятся к правилам дорожного движения. «И это касается не только автолюбителей и водителей маршрутных такси, которые не всегда обращают внимание на светофоры, но и пешеходов!», – отметил он.

 

С начала года в Николаеве в результате ДТП погибли 48 человек. В среднем, в каждом пятом ДТП на дорогах города страдают люди.

 

По словам заместителя начальника городского управления МВД Украины О. Завьялова, большинство участников дорожного процесса сознательно идут на нарушение правил дорожного движения. Также накладывает свой отпечаток и реформирование ГАИ, которое прошло в 2005 году. Сейчас все возвращается к тому, как все было до 2005 года.

 

За 11 месяцев этого года в Николаеве выявлено около 80 тыс. нарушений ПДД, из них 3800 – это вождение в состоянии алкогольного опьянения.

 

Что касается наказаний за эти нарушения, то суды не способны отработать все дела, которые им передаются, а граждане попросту не реагируют достойным образом на составляемые протоколы. С пешеходами еще сложнее, у них при себе нет документов, а штрафы составляют всего 3 – 4 грн.

 

«Силами одного ГАИ проблемы на дорогах решить невозможно. Необходимо подключать всех и большое внимание необходимо обратить на работы в школах. Детей нужно учить правилам дорожного движения, ведь в 44% ДТП виновниками становятся именно дети!», – заявил О. Завьялов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив