Утверждены границы нескольких николаевских скверов

30.11.2007 в 13:03

На 1-м пленарном заседании 18-й сессии Николаевского горсовета, которое проходило вчера, вопросы №№ 5 – 15 касались предоставления разрешений на изготовление проектов землеустройства относительно установления границ территорий природоохранного назначения.

 

Эти вопросы принимались один за другим без обсуждения, пока дело не дошло до вопроса о Сквере подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Этот вопрос вызвал очень бурную реакцию депутатов. Решение почему-то не приняли сразу, «за» проголосовали лишь 35 человек. Увидев это, мэр Николаева Владимир Чайка возмущенно сказал: «Я не знаю, что мне после этого говорить людям, которые строили памятник и создавали сквер!». Затем он предложил поставить вопрос на поименное голосование. Но «за» это проголосовали и вовсе 28 депутатов. Тогда слово взял депутат от ПР Вадим Пашкевич. «Почему вы не голосуете? – обратился он к залу. – У кого-то там есть участки? Так вы не бойтесь, никто их не отберет!».

 

Чайка поддержал эти слова депутата и объявил 10-минутный перерыв, пригласив на маленькое совещание лидеров всех фракций.

 

После перерыва данный вопрос снова поставили на голосование, и на этот раз решение было принято.

 

Голосование по остальным природоохранным зонам снова пошло гладко, пока не добрались до Сквера освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков (он ограничен проспектом Октябрьским и улицей Строителей). Вопрос об этом сквере почему-то предложили перенести на следующую сессию, и «за» проголосовали почти единогласно (62 голоса).      

Как уже сегодня прокоментировал подобное решение городской голова, наверное, к этому участку у некоторых людей есть экономический интерес, ведь он находится в центре города и расположен в очень перспективном месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив