Депутаты «дали добро» на кредит «Николаевэлектротрансу»

30.11.2007 в 12:05

Как сообщали «Новости N», вчера на 18-й сессии Николаевского горсовета 19-м вопросом повестки дня был вопрос «О предоставлении согласия на заключение кредитного договора КП «Николаевэлектротранс». В проекте решения говорится: «Дать согласие на заключение кредитного договора в ЗАО «Альфа-банк» на сумму 2 млн. 650 тыс. грн. с целью пополнения оборотных средств для использования на любые цели, которые не противоречат законодательству Украины. В залог передать имущество – здание депо №2, которое находится на балансе КП по адресу: ул. 8-я поперечная, 2-а».

 

По этому вопросу развернулись бурные прения. Многие заявили, что впервые об этом слышат; что неизвестно, кто готовил проект решения; что этот вопрос не рассматривался ни на одной комиссии. Кроме того, неожиданно выяснилось, что кредитная линия, разрешение на которую просит «Николаевэлектротранс», открыта еще в сентябре! То есть разрешение депутатов руководство предприятия пытается получить задним числом. Это глубоко оскорбило депутатов, и они предложили перенести рассмотрение этого вопроса на сегодняшнее пленарное заседание с тем, чтобы вчера соответствующие комиссии разобрались в ситуации. Директор «Николаевэлектротранса» А. Кондратьев не возражал и согласился предоставить комиссиям все необходимые документы.

 

И вот сегодня утром, на 2-м пленарном заседании депутаты рассмотрели данный вопрос и приняли предложенное решение. Правда, с одним условием: что все цели, на которые руководство будет намерено потратить кредитные средства, руководство предприятия будет согласовывать с комиссией по коммунальной собственности, а также с транспортной и бюджетной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив