Депутат горсовета А.Половенко исчез, оставив после себя яму?

30.11.2007 в 10:10
Пустующее рабочее место А.Половенко в Николаевском горсовете

Пустующее рабочее место А.Половенко в Николаевском горсовете

Весной нынешнего года «Новости N» сообщали о задержании с поличным во время получения взятки депутата Николаевского горсовета Антона Половенко. После задержания и двух суток пребывания в СИЗО депутат был отпущен под подписку о невыезде. Недавно мы решили вернуться к этому делу и узнать, как идет следствие. Однако связаться с Половенко не удалось: ни мобильный, ни домашний телефон не отвечают. Не смогли ответить на вопрос, где находится их коллега, и депутаты горсовета. На сессиях он после задержания не появлялся.

 

И вот вчера на 18-й сессии горсовета фамилия Половенко всплыла в связи с весьма интересным эпизодом. При обсуждении повестки дня к микрофону вышел депутат от ПР Сергей Полянцев и сказал, что у него есть масса обращений от жильцов дома №79 по ул. Потемкинской по поводу того, что депутат Половенко еще весной начал там какую-то стройку, которая заглохла на стадии котлована под фундамент.

 

В вырытом котловане оказались оголенными все коммуникации, подведенные к этому дому, в том числе, и теплотрасса. Летом это было еще ничего, так как летом отопление не подается. Тем временем, некоторые начали эту яму использовать как свалку – котлован стал заполняться мусором. И вот сейчас, когда наступил отопительный сезон, может начаться много проблем, так как, когда ударят морозы, трубы, лежащие буквально под открытым небом, могут лопнуть.

 

Все обращения людей в коммунальные службы с просьбой зарыть яму ничего не дали. Объяснение было очень простое: «Мы не имеем права зарывать яму, так как это частная собственность».

 

Вопрос об этой ситуации не был внесен в повестку дня, так как этот вопрос должен решить исполком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив