На площади Ленина «закатают в бетон» 1 млн. гривен (ФОТО)

28.04.2011 в 15:02

В самое ближайшее время планируется реконструкция главной площади Николаева. По словам мэра города Владимира Чайки, ремонтировать площадь Ленина собираются по популярной в Европе технологии - «печатный бетон».


«Печатный бетон — это технология, которая для города Николаева не применялась еще. Поэтому я попросил тех, кто занимался этой технологией за рубежом, дать нам мастер-класс на нашей площади», - рассказал городской голова.


Он отметил, что фирма, претендующая на выполнение реконструкции площади, в качестве примера своей работы уже залила одну из дорожек между памятником Ленина и зданием горисполкома.


«Мы не проводили тендер, ничего не проводили. Они (некая фирма — ред.) дали смету. Со всем благоустройством, поднятием колодцев и водопроводов, реконструкция стоит около 1 млн. гривен», - пояснил Чайка.


Тем не менее тендер на выполнение таких работ будет проведен после Дня Европы в Николаеве (14 мая), уверяет городской голова.


«В свое время архитекторы предложили провести полную реконструкцию (площади Ленина — ред.) и сделать световой, играющий фонтан. Я знаю только одно, что сегодня фонтан европейского уровня стоит от 1 до 3 млн. евро. Вы понимаете, что мы не соберем эту сумму и в последующие 5 лет», - заметил мэр.


Поэтому принято решение «сделать реконструкцию площади на 5-7-10 лет», подчеркнул Чайка. При этом напомнив, что красный асфальт пролежал на площади Ленина более 30 лет.


Мэр даже пообещал после Дня Европы отправить работников жилищно-коммунального хозяйства в Харьков, чтобы они убедились воочию насколько прочным и долговечным является подобное покрытие.


Всего планируется реконструировать 3 тыс. м кв. Стоимость одного квадратного метра составляет 300 гривен.


«Я думаю что этот подарок мы сделаем ко Дню города», - отметил Чайка.

Комментарии (18)
desss
28.04.2011 в 15:16 |

и пусть заодно еще памятник "удалено модератором" уберут

Гонщег
28.04.2011 в 15:24 |
тыс. 100 от этой суммы точно птице на карман упадет. Мля да лучше бы вокзалы наши позорные отремонтировали на эти деньги, накуй нужен этот бетон??? Мудачье.
оксана
28.04.2011 в 17:26 |
Да, вы правы насчет вокзалов! Очень стыдно перед приезжими! Интересно, наши коментарии читают николаевские "слуги народа"?
34534
28.04.2011 в 17:30 |
Я конечно в этом деле не спец, но мне кажется что сделано отвратительно! На 4 фотке видно что плитка лежит очень не ровно по рисунку.. Как будто по пьяне делали, а на первых вуж както бордюрчик в доль плитки положен черти как!!Лижбы впехнуть, ну если делаете то уж делайте красиво!! Или может я один такой слепой)
Сергей
28.04.2011 в 17:31 |
Простоит 30 лет. Так же как и асфальт между Широкой балкой и Октябрьским? Который в прошлым лето стелили, а как сошел снег, весь асфальт в трещинах по всей протяженности. Для начала, может надо, что бы прокуратора с прошлогодним ремонтом дорог занялась, а потом уже планы для нового отмыва денег готовить.
bor
28.04.2011 в 17:44 |
Бордюр, сделанный 30 лет назад выглядит намного красивее вновь положенного.
Элка
28.04.2011 в 17:58 |
Народ, да чего уж!!!!!! крыши текут?? Обьединяйтесь в ОСМД - сами чините! Подвалы гниют в жилкопах(трубам 50!!!лет)- никому они не нужны ваши подвалы!!! А вот в воздух выпустить в виде салюта кучу денег...постелить асфальт, там где он не требует замены..атак всё супер. мы просто путаемся под ногами, как бродячие собаки
КОРАБЕЛ
28.04.2011 в 19:49 |
У собака, воющая птица, за 1 млн грн можно 10 крыш капитально отремонтировать, а если не красть то и все 15!!!, а тут что бы сраная птица перья на эвропы растопыривала надоть лимон забетонировать и какие нахрен 30 лет, кто и где это видел, опять в эвропе. так там цемент не нашего качества да его и не пи..дят и уход постоянный, пропитки, лаки и прочее, а вообще при наших зимах 100 циклов замерз-размерз за год может быть, Харьков нам не пример, лучше брусчатку уложить на века и производится в Николаевской области, но там столько отката явно не будет, денежки хочнтся аж хвост сводит...
Андрей
28.04.2011 в 22:00 |
плитку, стоимостью 50-60грн./м2(это уже с наварами) + укладка 50грн. втюхивают за 300грн. капец полный. ))
тем паче низзя её туда класть.
вот
28.04.2011 в 22:49 |
На фотках как-то гавенно смотриться, может при ближайшем рассмотрении получше окажется? Еще бы ленина обложить бетоном и совсем чудесно будет.
Элка
28.04.2011 в 23:05 |
Сегодня ходила по этой плитке) Дамы, наши милые женщины!!! По этому покрытию пройти на шпильках не реально! Обувайте кроссовки, и ...вперёд, на утреннюю пробежку) Наши чиновники хоть из окна увидят красоту Николаева! Смех - смехом, а крыши - текут((( подвалы тонут,а НАМ , может к гореисполкому, ещё ковровую дорожку постелят, всё-таки - лицо города...ГОРЬКО
Николаевец
29.04.2011 в 00:21 |
Суки.То, что было построенно в СССР - было супер. Лучше бы так и оставалось.
Чайка
29.04.2011 в 10:05 |
Для меня и моих корешов город это от "Сотки" до "БАМа". Всё что дальше - чистое поле.
Поэтому идите все в жопу, кто живёт дальше Сотки!!!
Горожанин
29.04.2011 в 10:47 |
Лучше бы объездную в Октябрьском сделали.
34534
29.04.2011 в 12:24 |
Сегодня проходил мимо и посмотрел на это изделие! Это трындец! Купити себе там лучше по биноклю и смотрите в упор как там сделано, крыва как через ж....пу! Плитка вылажена хрен знает как , рисунок смещен на 30-50 см.Бред какойто. Элементарно не могут плитку нормально постелить, позорники
kobra
29.04.2011 в 18:44 |
фигня полная!!!!!!!! зачем ее вообще реконструировать???????????? лучше бы кусок дороги какой-нибудь сделал, придурок!!!!!!!!!!!!!
lenin
29.04.2011 в 20:37 |
На этой площади только одно бьет по глазам - сам ЛЕНИН.... Пару лет назад когда этому палачу делали реставрацию, я все думал это какие бабки выкинули на ветер, да его переплавить надо по быстрому.... Когда красные пришли к власти они Грейга быстро скинули, особо не церемонясь. А адмирал 2 десятка лет трудился на благо города и потом его потомки тоже приложись в процветании города... А этот сморчек что сделал для Николаева? Площадь Ленина, проспект Ленина, кинотеатр Ильича, когда уже наша власть восстановит справедливость?
***
29.04.2011 в 22:55 |
Баклан придурок - это однозначно! Это диагноз!!! Не ужели действительно больше деньги девать не куда? В живую плитку не видел, но достаточно посмотреть на фото!!! И это мастер-класс? Посмотрев на швы между плиткой хочется рыдать! Да идущий по дороге представитель крупнорогатого скота писает ровнее!!! И этим "СПЕЦИАЛИСТАМ" будет отвалено 1 млн. гривасей? Однозначно процентов тридцать ляжет Баклану и его корефанам в карман!!! Разве ж на пенсию в 100 тысяч гривен сегодня проживешь? Такое впечатление, что бригада профанов пытается учиться укладывать "печатный бетон"! Они слабо представляют себе, что это такое, но им выделяют территорию для тренировок. И мало того - за эти тренировки еще и деньги заплатят...