В порыве гнева, супруга смертельно ранила своего мужа кухонным ножом

06.11.2007 в 09:10
Трагедия разыгралась вечером в квартире дома по пр. Октябрьский. Там, в порыве гнева, кухонным ножом жена смертельно ранила своего мужа. О том, что в данной квартире происходит семейный скандал, в дежурную часть Ленинского райотдела милиции сообщили жильцы дома, в котором произошла трагедия.
 

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, медработники уже констатировали факт смерти 50-летнего хозяина квартиры Алексея. Окровавленное тело мужчина лежало на кровати. В квартире вместе с потерпевшим находилась его 42-летняя сожительница Рита.

 

Женщина пояснила милиционерам, что ссоры между ними возникали неоднократно. Иногда скандалы доходили до драки. Но на этот раз все непредвиденно окончилось на много трагичнее, чем обычно. И как так могло произойти, женщина так и не осознала. 

 

Алексей практически всю свою сознательную жизнь проработал на заводе. С первой женой он развелся 12 лет назад. Супруга покинула его из-за пристрастия к спиртному. От первого брака у  Алексея было два сына. Но, к сожалению,  причиной их преждевременной смерти стали наркотики. Рита уроженка Одесской области, в Николаеве работала реализатором промтоваров на рынке «Колос». Женщину ни сколько не смущало то, что Алексей после работы частенько выпивал, предпочитая именно так проводить свой досуг.  Она сама была не против составить мужу компанию. И так пара сожительствовала уже около 10 лет. 

 

По словам соседей, они уже не раз становились свидетелями пьяных ссор Риты и Алексея. И в данном случае граждане не придали особого значения доносившимся из соседней квартиры крикам, поэтому не спешили сообщать о происходящем в милицию.

 

Беседуя со следователем, Рита пояснила, что в этот вечер она, придя домой навеселе, смотрела телевизор, когда вернулся с работы Алексей. Супруг был тоже изрядно выпивший, и практически с порога начал оскорблять ее. Слово за слово и между супругами завязалась ссора. По словам Риты, Алексей стал выгонять ее из дома, обвиняя в супружеской неверности. Женщина утверждает, что Алексей даже угрожал ей, что убьет, затем схватил нож и набросился на нее. Рита, обороняясь, схватила его за руки, не давая нанести ей удар и пытаясь вырвать орудие нападения. В какой-то момент борьбы она, вывернув руки, нанесла мужу смертельный удар ножом в область грудной клетки.

 

Осознав, что натворила непоправимое, Рита стала кричать. На крики откликнулись соседи, которые вызвали милицию и скорую помощь. Алексей скончался до приезда врачей. 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

    

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив