Одесский завод подаст иск против "Сандоры" («Pepsi»)

29.10.2007 в 14:26

Одесский консервный завод детского питания (ОКЗДП) намерен подать иск против подразделения американского гиганта «PepsiCo International». Причиной стало то, что николаевское предприятие, которое входит в состав ООО «Сандора», купленного корпорацией, выпускает соки в упаковке, схожей с пакетами так называемых «белых» соков ОКЗДП. Как сообщает сайт «Аdvis.ru», исковая сумма достигнет десятков миллионов долларов.


Отмечается, что проблемы с копированием упаковки продукции одесского предприятия уже были. Производство «белых» соков началось в 2002-м, а примерно через год на прилавках появились напитки в похожих тетрапаках, выпущенные той же «Сандорой». Акционеры ОКЗДП достигли с учредителями николаевского ООО устной договоренности: последние признали свое


поведение некорректным, цвет пакетов был сменен на желтый. В 2004-м соки в белой упаковке стало поставлять на рынок ОАО «Виннифрут». После безрезультатных переговоров одесситы обратились в суд и выиграли процесс.


На ОКЗДП говорят, что нынешняя ситуация «вызывает как минимум недоумение». «Аdvis.ru» цитирует заявление руководства завода: «Понятно, когда подобные некорректные действия допускаются небольшими отечественными компаниями, в достижении хоть какого-то результата ничего лучшего не находящими, чем скопировать чей-то успешный проект. Но никто не ожидал подобного от международной компании с признанным мировым именем».

Источник: www.odesinform.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив