«Николаеву повезло с мэром», – считает глава Николаевского отделения Ассоциации городов Украины

26.10.2007 в 13:12

Вчера в конференц-зале Николаевского регионального отделения  Ассоциации городов Украины прошло заседание «круглого стола» на тему: «Развитие волонтерства в регионе». Выступая на заседании, исполнительный директор НРО АГУГ Яков Конотопенко отметил, что нашему городу повезло с мэром.

 

«Одной из функций Ассоциации городов Украины является обучение мэров городов. Например, недавно для мэров проходили тренинги по энергосбережению. Могу сказать, что Николаеву повезло с мэром, так как он почти всю свою жизнь проработал в органах местного самоуправления, и хорошо знаком с этой сферой», – сказал Я. Конотопенко.

 

И поэтому, по его словам, ему не совсем понятна позиция депутатов, озвученная на вчерашней сессии горсовета относительно внесения изменений в положение о департаментах, управлениях, отделах и других исполнительных органах горсовета. (Напомним, мэр предложил разделить должности заместителя городского головы по ЖКХ и руководителя департамента ЖКХ, которые сейчас совмещает Виталий Яворский, но депутаты его не поддержали).

 

«Мне абсолютно непонятна данная позиция. Ведь в функции заместителя городского головы по ЖКХ входит руководство и работа на перспективу – привлечение грантов и инвестиций, проведение тендеров. А директора Департамента ЖКХ должен воплощать это все в жизнь. И каким образом это все должен совмещать один человек?!», – возмущенно поинтересовался исполнительный директор НРО АГУГ.

 

Я. Конотопенко добавил, что абсолютно согласен со словами Владимира Чайки: «Такого унижения я не терпел за все свои годы работы в Николаеве». Эту фразу мэр произнес после того, как за вышеуказанное предложение проголосовали всего лишь 23 депутата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив