Николаевские школьники едут учиться в США

12.10.2007 в 16:24

Сегодня в Николаевском областном Институте последипломного педагогического образования, состоялась пресс-конференция, которая была посвящена Программе обмена старшеклассниками между школами США и Украины.

 

Программа обмена «FLEX» начинает новый сезон. Старшеклассники украинских школ получают возможность бесплатно учиться и жить в США (на год).

 

Завтра состоится 1-й этап отбора. Ожидается, что в этом году в данном конкурсе примут участие более 300 детей со всей области. Подобные тестирования будут проходить в 25 областях Украины, и в них примут участие около 18 тыс. школьников. 

 

 

«Главное требование к конкурсантам – знание английского. Также очень важно, чтобы те, кто пройдут конкурс, были еще и интересными личностями. Чтобы за границей они не закрылись в себе, а сумели достойно представить Украину», – заявила представитель американского совета по международному образованию Эмми Хисли.

 

Дети, прошедшие данный отбор, получат шанс увидеть Америку «изнутри» глазами простого американца, а не глазами туриста. Они будут жить в американских семьях и учиться в американских школах, что позволит им расширить мировоззрение и проявить лучшие качества.

 

Э. Хисли отметила, что программа полностью финансируется американским правительством и существует уже очень долгое время. «Много современных лидеров государств мира в свое время прошли подобные программы культурного обмена», – заявила она.

 

Сегодня благодаря данной программе в США живут и учатся 11 детей из Николаева и Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив