Николаевский спортсмен выборол золото на Кубке Украины по прыжкам в воду

Николаевский спортсмен Даниил Коновалов завоевал две золотые медали на Кубке Украины по прыжкам в воду.

Об этом сообщил Николаевский городской совет.

Даниил Коновалов стал чемпионом по прыжкам с метрового и трехметрового трамплина.

Турнир проходит с 13 по 18 марта в Центре спорта Лико в Киеве.

Во время прыжков на однометровом трамплине представитель Николаевской области Дмитрий Коновалов 16 марта занял первое место.

На следующий день он получил еще одно золото в синхронных прыжках вместе с Олегом Колодием. Спортсмены набрали 363.24 балла.

Бронзу соревновательного дня получили киевлянин Кирилл Азаров и николаевец Максим Мирза, набрав 283.44 балла.

Этот турнир – первый этап в отборе спортсменов к команде Украины на III Европейские игры, который в июне будет принимать Польша и на Чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в июле в японском городе Фукуока.