РФ готовится к оборонным действиям в Крыму, - ГУР

РФ готовится к оборонным действиям в Крыму, - ГУР

РФ готовится к оборонным действиям в Крыму, - ГУР

Российские захватчики создали на временно оккупированной АР Крым оборонную группировку и готовятся к оборонным действиям.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире телемарафона Единые новости в пятницу, 17 марта.

Украинская разведка постоянно отслеживает все, что связано с деятельностью группировки российских войск во временно оккупированном Крыму, отметил он.

"Инфраструктура на временно оккупированном полуострове поддерживается в боевой готовности. В Крыму размещен мощный сухопутный и авиационный компонент. Например, это около 90 боевых самолетов, 60 боевых вертолетов. Создана оборонная группировка, осуществляющая мероприятия по обустройству фортификационных сооружений, линии обороны. Они готовятся к оборонительным действиям на территории полуострова", - рассказал спикер.

По его словам, россияне избрали наиболее опасные направления, где может быть проведена морская десантная операция, и теперь именно там осуществляют подготовку оборонительных рубежей. 

Оккупанты сооружают траншеи и окопы на крымских пляжах, добавил Скибицкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив