Николаевские боксеры готовятся к участию в Чемпионате мира-2007

02.10.2007 в 10:47

Николаевские боксеры – студенты Николаевского государственного университета им. Сухомлинского – Сергей Деревянченко, Виталий Волков и Александр Ключко проходят второй этап подготовки к Чемпионату мира-2007, который стартует в Чикаго 23 октября. Именно эти спортсмены входят в состав сборной Украины по боксу, которая тренируется на Олимпийской базе «Спартак». Об этом стало известно на пресс-конференции Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов, которая состоялась вчера в Николаевской мэрии.

В мероприятии участвовали мэр Николаева Владимир Чайка, вице-президент Федерации бокса Украины Олег Богомаз, вице-президент Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Вадим Прокопович, заслуженный тренер Украины Владимир Букалов. «Такого еще турнира в истории бокса ещё не было», – сказал В. Прокопович. А В. Чайка пожелал николаевским боксерам завоевать золото.

Спортсмены совсем недавно приехали с горных тренировок – 3 недели николаевские боксеры тренировались в горах на высоте 1500 м над уровнем моря. Как отмечает их тренер, это дало положительные результаты. С 6 октября боксеры будут готовиться в Киеве.

У боксеров стоит главная цель – завоевать лицензии и попасть в восьмерку лучших боксеров мира, после чего возможно начинать готовиться к Олимпийским играм.

В этом году в Чемпионате мира по боксу будут принимать участие более 630 спортсменов из 130 стран. Напомним, что предыдущий Чемпионат мира (в 2005 году в Китае) собрал 250 боксёров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив