Кремль готовится к новой волне мобилизации, Путин собирается подавлять протесты — ISW

Кремль готовится к новой волне мобилизации, Путин собирается подавлять протесты — ISW

Кремль готовится к новой волне мобилизации, Путин собирается подавлять протесты — ISW

Российский президент диктатор Владимир Путин готовится к оглашению новой волны мобилизации. Впрочем, собирается подавлять протесты призывников и родственников.

Об этом говорится в сводке Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что спикер Путина Дмитрий Песков отреагировал на слухи о второй волне мобилизации, чтобы рассеять общественное недовольство. Он призвал ориентироваться на сообщения Минобороны РФ и "игнорировать провокации".

В свою очередь, диктатор усиливает меры, чтобы призывники ни в коем случае не жаловались на проблемы: подписал закон, запрещающий митинги в правительственных зданиях, университетах, школах, больницах, портах, вокзалах, церквях и аэропортах. Вероятно, подчеркивают американские аналитики для подавления беспорядков и протестов среди мобилизованных мужчин и их семей.

"Усилия Кремля по формированию вооруженных сил остаются зависимыми от его способности инвестировать время и поставку в свой персонал, требования, которые сильно противоречат отсутствию у Кремля долгосрочного стратегического планирования", — сообщают в мире .

Кремлю понадобилось около трех месяцев, чтобы подготовить некоторые части мобилизованных. Другие плохо подготовленные и обеспеченные преждевременно были отправлены на передовую.

"Решение Путина отдать приказ о второй волне мобилизации, общей мобилизации или даже официально объявить войну Украине не устранит ограничение российской военной мощи, поскольку РФ одновременно может обучать только 130 000 призывников", — добавляют в ISW.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив