РФ может возобновить попытки наступления на Киев, - Генштаб

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Российская армия снова может начать наступление на Киев с территории Беларуси.

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов во время брифинга 27 октября.

"Они чувствуют, что не могут проломить фронт ни на южном, ни на восточном направлении. Поэтому одним из вариантов является захват Киева и ликвидация военно-политического руководства. Мы готовы к этому", - заявил Громов.

Громов также отметил, что в настоящее время непосредственного создания наступательной группировки противником со стороны территории Республики Беларусь не отмечается.

"В настоящее время непосредственное создание наступательной группировки противником со стороны территории республики Беларусь не отмечается, но мероприятия целенаправленно противником проводятся. Это может быть направление с территории Чернобыльской зоны, а также из Черниговской области. Угрозы есть, угрозы будут, мы на все реагируем соответственно, отслеживаем, уже нарастили свою группировку на северном направлении", - отметил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив