Кулеба рассказал о встрече с Байденом перед войной

Кулеба рассказал о встрече с Байденом перед войной

Кулеба рассказал о встрече с Байденом перед войной

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с президентом США 22 февраля. Перед встречей из кабинета вышли люди, принимавшие участие в совещании по Украине. 
 
Воспоминаниями он поделился во время интервью Дмитрию Гордону.

По его словам, Байден довольно редко принимает минстров иностранных дел других стран, однако за него "замолвил словечко" госсекретарь Энтони Блинкен. 

"И они выходят, и каждый на меня бросает в буквальном смысле прощальный взгляд, как вот, знаете, если бы только что состоялся консилиум врачей, и там решили, что у вас четвертая стадия рака", - вспомнил он.
 
Разговор продлился около 40 минут.

"Байден сказал 22 февраля: "Будет война. Мы будем с вами до упора, до конца". А у меня была информация, что в НАТО уже посчитали - до конца 72 часа. Ну, он сказал, что у них есть последние разведданные о том, что вскоре все начнется", - сказал Кулеба.

Он отметил, что в Госдепе ему показали данные о аэродромах, на которых стоят грузовые самолеты, полностью готовые к взлету. 

"Был момент, когда Байден показывал мне фотографию своего сына умершего и он мне сказал: "Господин министр, вы должны всегда думать о своих детях", - рассказал министр.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив