Забота о благосостоянии граждан

26.09.2007 в 08:27

Государственная налоговая администрация в Николаевской области осуществляет мероприятия, направленные на своевременную мобилизацию в бюджеты всех уровней налогов, сборов и других обязательных платежей.

За январь-август текущего года обеспечено поступлений в Сводный бюджет в сумме 1 миллиард 414 млн. грн., тогда как в 2006 году на эту дату - 1 миллиард 11 млн.грн.

В Государственный бюджет за 8 месяцев в этом году обеспечено сбор в сумме 840,5 млн.грн., что на 250,4 млн.грн. больше аналогичного периода прошлого года.

Налогоплательщики с пониманием относятся к выполнению своих конституционных обязательств по уплате налогов. Приятно отметить, что в области 98 процентов платежей в бюджеты всех уровней поступают в добровольном порядке.

Средства, собранные налоговой службой, расходуются по назначению согласно сметы  - Закона Украины "О государственном бюджете Украины" и бюджетов, принятых сессиями соответствующих советов. На основании этих документов доходы перераспределяются по направлениям социальных и других затрат.

Значительная часть средств направляется на обеспечение социальной защиты граждан и функционирование объектов социальной сферы. Государство беспокоится о малообеспеченных слоях населения, дает им финансовую поддержку и необходимые социальные льготы.

 Благодаря мероприятиям, которые осуществляет Правительство Украины и органы власти на местах, в текущем году и предусматривается в следующем году, значительное увеличение размеров должностных окладов отдельных работников бюджетной сферы, учителей, врачей, улучшается покупательская способность средней пенсии, средней заработной платы, повышается минимальная пенсионная выплата инвалидам войны, участникам боевых действий, другим категориям граждан. 

Налоговая служба области и в дальнейшем будет содействовать увеличению отчислений в бюджеты всех уровней, налаживанию тесного сотрудничества с налогоплательщиками.  Ведь от этого зависит финансирование социальных, экологических, культурных программ территориальных общин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив