90% украинских выпускников получили школьные аттестаты

05.07.2022 в 15:00
Фото из архива "Новостей-N". Праздник последнего звонка в гимназии №2 в мирном пока еще для Николаевской области 2018 году

Фото из архива "Новостей-N". Праздник последнего звонка в гимназии №2 в мирном пока еще для Николаевской области 2018 году

Несмотря на военное положение и боевые действия, 90% выпускников школ в Украине смогли получить свидетельства о среднем образовании.

В 12 областях школы выдали 100% аттестатов, сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

«По состоянию на 5 июля 2022 года свидетельства о базовом и полном общем среднем образовании получили более 90% выпускников девятых и одиннадцатых классов», – говорит он.

Министр отметил, что выпускники, которые оказались на оккупированных территориях или не имели возможности получить свидетельства по другим причинам, смогут сделать это позже.

Как уже сообщалось, в этом году для получения высшего образования в Украине было решено провести не Внешнее независимое оценивание (ВНО), как это было раньше, а Национальный мультипредметный тест (НМТ).

Позже стало известно, что Николаевская область может остаться без первокурсников, так как в области запретили проводить мультипредметный тест из-за ряда сложностей, связанных с обеспечением безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив