Медведчуку продлили арест до 9 августа

22.06.2022 в 15:08
Медведчуку продлили арест до 9 августа

Медведчуку продлили арест до 9 августа

Лычаковский районный суд Львова продлил до 9 августа арест депутату Верховной Рады Виктору Медведчуку. Об этом говорится в решении суда. 

Решение было принято 9 июня.

Судья удовлетворил ходатайство Офиса генерального прокурора и продлил срок его содержания под стражей без определения размера залога сроком на 60 дней.

Защита депутата обратилась в Верховный суд с просьбой о передаче данного ходатайства на рассмотрение в Печерский районный суд Киева, но коллегия судей Кассационного уголовного суда отказала.

Также суд 17 июня арестовал имущество Виктора Медведчука. Об этом Українським Новинам сообщили в Офисе генпрокурора. Арестованы: железнодорожный вагон-ресторан с мебелью и предметами интерьера, 279 картин, четыре статуэтки, 10 часов, пять чашек, один бокал, один поднос, две вазы, один графин, две подставки, два серебряных подстаканника, один чайник и 31 коробка с элементами посуды.

Напомним, СБУ задержала Медведчука 12 апреля. Впоследствии Глава СБУ Иван Баканов сообщил, что ФСБ РФ пыталась вывезти депутата сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. СБУ задержала Медведчука по дороге, на выезде из Киевской области.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив