На Николаевском направлении враг укрепляет позиции, наращивая количество техники и РСЗО, - ВСУ

27.05.2022 в 19:10
На Николаевском направлении враг укрепляет позиции, наращивая количество техники и РСЗО, - ВСУ

На Николаевском направлении враг укрепляет позиции, наращивая количество техники и РСЗО, - ВСУ

На Николаевском и Криворожском направлениях враг, пытаясь сохранить оставшихся бойцов и доукомплектовать понесшие потери подразделения, переместил в Херсонскую область автомобильную технику, боевые бронированные машины и реактивные системы залпового огня.

Об этом идет речь в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Южнобугском направлении агрессор основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей, сковывании действий наших войск и недопущении переброски резервов Сил обороны на другие направления. Обстреливает наши войска. Совершил неудачную попытку штурмовых действий в районе населенного пункта Любомировка.

На Лиманском направлении враг пытается вытеснить наши подразделения из населенного пункта Лиман и развить наступление на Славянск. Обстреляли из минометов и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Озерное и Диброва. Также нанес авиаудар в районе Северска.

На Северодонецком направлении российские оккупанты, при поддержке артиллерии, совершали штурмовые боевые действия.

Враг пытается улучшить тактическое положение на Бахмутском направлении, нарушить пути логистического обеспечения наших войск. Проводил штурмы в районах населенных пунктов Камышеваха, Берестово, Белогоровка, успеха не имел.

На Волынском и Полесском направлениях около семи батальонам вооруженных сил республики Беларусь продолжают выполнять задачи по усилению участка украинско-белорусской границы. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории этой страны. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ, 27 мая.

В Гомельской области, в непосредственной близости от государственной границы с Украиной, развернута маневровая группа радиоэлектронной борьбы из состава вооруженных сил республики Беларусь.

На Славянском направлении оккупанты наступательных действий не проводили. Враг обстреливал из артиллерии населенные пункты Святогорск, Богородичное и Вернополье. Кроме того, российские захватчики применили авиацию для ударов по Славянску и Довгенькому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив