Для ударов артиллерией на Южнобугском направлении противник использовал «Орлан-10», - сводка ВСУ

18.05.2022 в 20:09
Для ударов артиллерией на Южнобугском направлении противник использовал «Орлан-10», -  сводка ВСУ

Для ударов артиллерией на Южнобугском направлении противник использовал «Орлан-10», - сводка ВСУ

На Южнобугском направлении противник обстрелял населенные пункты Лупареве, Посад-Покровское, Высунск, Осокоровка и Нововоронцовка.

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

Также уточняется, что противник продолжил меры инженерного обустройства позиций.
А для целей регулировки огня артиллерии использовали БПЛА «Орлан-10».

Противник продолжает наступательные действия в Восточной операционной зоне. Осуществляет огневые удары по всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком оперативном районе и на Славянском направлении.


Существенных изменений на бессарабском направлении не зафиксировано.

Согласно имеющейся информации, 16-17 мая на временно оккупированной территории Луганщины произошли акции протеста семей лиц, принудительно мобилизованных в ряды российских оккупационных войск. Главное требование - вернуть мобилизованных домой.

На Волынском и Полесском направлениях определенные подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы. Угроза ракетно-бомбовых ударов с территории Республики Беларусь сохраняется.

На Сиверском направлении подразделения противника обстреляли артиллерией и миномётами населенные пункты Янжуловка и Прогресс, Черниговскую и Сумскую области соответственно.

Противник продолжает обустраивать дополнительные огневые позиции и защитные сооружения в приграничных районах Брянской и Курской областей: проведена авиаразведка с использованием БПЛА для определения подразделений наших войск, позиций артиллерии и маршрутов.

По имеющейся информации, подразделения вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированные в приграничных районах Курской области, пополняют запасы материала и боеприпасов.

На Харьковском направлении основные усилия противника сосредоточены на поддержании оккупированных границ и огневом ударе подразделений наших войск. Противник попытался провести контрнаступление, чтобы вернуть потерянные позиции.

В результате прихода наших войск освобожден населенный пункт Дементьевка. Противник ведет наступление в районе населенного пункта Тернов, боевые действия продолжаются.

На Донецком направлении противник обстрелял позиции подразделений наших войск вдоль линии противостояния из всего спектра вооружений, включая авиацию.

На Лиманском направлении оккупанты пытаются обезопаситься на ранее оккупированных границах. Противник авиацией наносил удары по гражданским объектам в районах Тошковки, Золотое, Авдеевки, Владимировки и Водное.

На Бахмутском направлении противник ведет наступательные действия, пытаясь улучшить тактическое положение. Вел штормовые действия в районе населенного пункта Катериновка, безуспешно.

На Авдеевском направлении враг вёл наступательные действия в районе населенного пункта Новоселовка, понес потери, отступил. Штурмовые действия российских оккупантов вблизи населенных пунктов Новобахмутовка и Веселе не увенчались успехом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив