На Змеином войска РФ пытаются поднять со дна потопленные катера, - Генштаб

17.05.2022 в 08:02
На Змеином войска РФ пытаются поднять со дна потопленные катера, - Генштаб

На Змеином войска РФ пытаются поднять со дна потопленные катера, - Генштаб

Войска РФ не прекращают ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне, сосредоточив основные усилия на Донецком направлении. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 17 мая.
 
На Волынском и Полесском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела, продолжает сохраняться угроза нанесения ракетно-авиационных ударов по инфраструктурным объектам Украины с территории Беларуси.
 
На Северском направлении противник продолжает осуществлять усиленную охрану участка украинско-российской границы. В районе населенного пункта Белокопытово Сумской области враг произвел минометный обстрел подразделений Госпогранслужбы Украины.
 
На Слобожанском направлении армия РФ сосредотачивает главные усилия на сдерживании наступления ВСУ.
 
На Харьковском направлении враг пытается удержать позиции и не допустить продвижения украинских войск. На Славянском направлении осуществляет доукомплектование и восполнение потерь, пытается восстановить наступление.
 
На Донецком направлении противник продолжает обстрелы и применяет авиацию.
 
На Лиманском направлении враг вел наступательные действия в районе Дробышево, на Северодонецком – понес потери и отошел в районе Сиротино. На Бахмутском, Авдеевском, Кураховском направлениях вел боевые действия, но успеха не имел.
 
На Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не проводил, совершал огневое поражение гражданской инфраструктуры в районах Каменского, Орехова, Новоселки и Гуляйполя.
 
На Южнобугском направлении российские подразделения вели обстрелы в районах Лиманов, Таврического, Трудолюбовки и Осокоровки.
 
На Бессарабском направлении в результате ракетного удара врага были поражены объекты гражданской инфраструктуры, разрушены частные здания в Белгород-Днестровском районе Одесской области.
 
В акватории Черного моря в районе острова Змеиный отмечено ведение подъемно-спасательных работ на месте уничтожения российского десантного катера.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив