По факту аварии возле Первомайска возбуждено уголовное дело

14.09.2007 в 14:27
Как уже сообщало "Новости N", 12 августа в 17:55 на 85 км дороги Николаев - Ульяновка произошла страшная авария с участие маршрутного такси.
 

Водитель маршрутного такси  «Мерседес–Бенц 416», 54-летний частный предприниматель, выполнял пассажирские перевозки по маршруту "Николаев-Первомайск".


Не далеко от села Благодатное Первомайского района, двигаясь в направлении районного центра, водитель не выбрал безопасную скорость движения, на превышение которой пассажиры неоднократно указывали, а также вследствие неблагоприятных погодных условий (шел дождь), мужчина не смог справиться с управлением автотранспорта. Микроавтобус повело в левую строну и автомашину на скорости выбросило в кювет. Проехав около 20 метров, маршрутка опрокинулась на крышу и снова стала на колеса.


В это время в маршрутке вместе с водителем находилось 19 человек.


В результате аварии два пассажира – 57-летний житель Первомайска и неустановленная женщина погибли на месте ДТП. Водителя с черепно-мозговой травмой и перелом ребер госпитализировали в Первомайскую ЦРБ. Еще 15 пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести, также госпитализированы в Первомайскую районную больницу и Южноукраинскую медсанчасть № 2. Несколько человек в тяжелом состоянии находятся в реанимационных отделениях больниц.


По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть людей (ст.286 ч.3 УК Украины), возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив