Избиение до полусмерти пенсионера в Варваровке: обвиняемый находится в «психбольнице»

12.01.2022 в 17:00
Избиение до полусмерти пенсионера в Варваровке: обвиняемый находится в «психбольнице»

Избиение до полусмерти пенсионера в Варваровке: обвиняемый находится в «психбольнице»

В Центральном районном суде города Николаева продолжается рассмотрение ходатайства о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 24-летнего гражданина Ш., который совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины – «Оконченное покушение на умышленное убийство».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Рассмотрение ходатайства проходит в режиме видеоконференции с Николаевской областной психиатрической больницей № 2, где находится обвиняемый. Судебное разбирательство осуществляется под председательством судьи Оксаны Мамаевой.

Согласно материалам ходатайства, 27.11.2020 года, около 23:00, гражданин Ш., находясь на ул. Рассветной в Николаеве, сильно избил пожилого мужчину: повалил на землю, наносил удары ногами по голове, затем стал на колени и нанес несколько ударов в область головы и шеи потерпевшему, после чего сбежал. В результате потерпевший получил тяжкие телесные повреждения.

Ранее суд продлил срок действия меры пресечения в отношении гражданина Ш. в виде помещения последнего в заведение психиатрической помощи.

Отмечается, что против продления срока действия меры пресечения обвиняемый не возражал, защита поддержала его позицию и подчеркнула, что в лечении клиента заметен прогресс.

Кроме этого, судья должна была допросить эксперта, однако последний не явился на судебное заседание. В итоге суд объявил перерыв для его повторного вызова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив