8 тысяч гривен за тепло: жильцы двухэтажек в центре Николаева пожаловались на платежки

12.01.2022 в 12:00

В двухэтажных домах в центре Николаева не установили тепловые счетчики, и жильцам за отопление начисляют непомерные суммы.

С просьбой решить эту проблему от имени жильцов на заседании исполкома в среду, 12 января, к городским властям обратился николаевец Дмитрий Фисун.

Он заявил, что представляет интересы жителей двухэтажных домов по адресам: Пушкинская, 2; Адмиральская 10, 10а, 16, 17а; Никольская, 44; Московская, 36 и Кузнечная, 1.

- У нас нет счетчиков тепловой энергии, и из-за этого счет за потребленное тепло у нас сейчас в три раза больше, чем в прошлом году. В прошлом году за квартиру 80 кв. м сумма составляла 2 тысячи 852 гривны, а в этом году — 8 тысяч 437 гривен. Думаю, это необоснованные тарифы для нас. Мы обращались в ТЭЦ, но ответа пока нет. Обещали пересчитать, но ничего не пересчитали, - сказал николаевец.

Член исполкома Андрей Волков поинтересовался, почему в домах не были установлены счетчики. Выступающий отметил, что конкретно в его доме счетчик не установили из-за отсутствия технической возможности.

Вице-мэр Дмитрий Лазарев, курирующий вопросы энергоэффективности, обещал рассмотреть этот вопрос на заседании рабочей группы по переводу домов на автономное отопление и организовать встречу жильцов с представителями теплогенерирующих предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив