Помимо имущества Порошенко арестованы активы двух телеканалов

06.01.2022 в 21:00
Помимо имущества Порошенко арестованы активы двух телеканалов

Помимо имущества Порошенко арестованы активы двух телеканалов

Печерский районный суд Киева сегодняшним решением об аресте имущества бывшего президента Украины Петра Порошенко наложил арест на активы двух телеканалов. Речь идет о "Прямом" и "5 канале".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление его партии "Европейская солидарность".

"Кроме имущества Порошенко судья Бортницкая-Татарова арестовала активы "Прямого" и "5 канала"… Примечательно, что с ноября прошлого года всем хорошо известно: каналы не принадлежат Порошенко", - говорится в заявлении.

Отметим, с 2021 года этими телеканалами владеет холдинг "Свободные медиа", до этого владельцем официально числился пятый президент Украины. Холдинг создан медийщиками, журналистами и нардепами, близкими к Порошенко.

Как известно, 20 декабря ГБР уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий. В связи с невозможностью вручения письменного уведомления о подозрении лично, оно было направлено по месту жительства, регистрации, а также по месту работы.

Ранее сообщалось, что Порошенко объявил дату своего возвращения в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив