Украинского режиссера задержали в Италии по запросу России

03.01.2022 в 20:40
Украинского режиссера задержали в Италии по запросу России

Украинского режиссера задержали в Италии по запросу России

Украинского театрального режиссера Евгения Лавренчука задержали в Италии по запросу России о его экстрадиции в РФ, сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко, пишет Корреспондент.

"Генеральное консульство Украины в Неаполе оказывает консульскую помощь украинскому гражданину Евгению Лавренчуку, который 17 декабря был задержан в Италии по запросу Российской Федерации. Суд Неаполя избрал украинцу меру пресечения в виде содержания под стражей на период рассмотрения российского экстрадиционного запроса. При содействии генерального консульства гражданину был предоставлен адвокат. В настоящее время консулы и адвокат взаимодействуют с итальянскими стражами порядка для выяснения всех причин задержания Евгения Лавренчука и защиты его законных интересов. 31 декабря нашего гражданина посетил консул. Условия его содержания под стражей приемлемые, состояние здоровья удовлетворительное", - подчеркнул Николенко.

В соцсетях сообщают, что, по заявлению россиян, Лавренчук, находясь 8 лет назад в России, якобы совершил финансовое уголовное правонарушение. Италия изучает запрос с РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Польши с погоней задержала украинца, который перевозил мигрантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив