Россия призвала ввести против Украины санкции из-за марша в честь Бандеры

02.01.2022 в 20:40
Россия призвала ввести против Украины санкции из-за марша в честь Бандеры

Россия призвала ввести против Украины санкции из-за марша в честь Бандеры

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин резко отреагировал на марш в честь 113-го дня рождения Степана Бандеры, который прошел 1 января в Киеве, заявив, что данное мероприятие свидетельствует о "возрождении национализма в Европе и требует вмешательства со стороны в виде конкретных санкций".

Об этом Володин сообщил в своем Telegram-канале в воскресенье, 2 января.

"Недопустимо, когда в XXI веке снова прославляют лидеров нацизма, которые организовывали зверства, были пособниками фашистов, сжигали дотла деревни, убивали стариков, женщин, детей, младенцев. Украина скатывается к трагическому прошлому, против которого боролся не только Советский Союз, но и США и Англия", - заявил Володин.

Спикер Госдумы РФ написал, что факельное шествие и сам факт наличия в Украине подобных взглядов должно быть осуждено и со стороны европейских стран. 

"За поощрение национализма необходимо спрашивать с ее руководства, вводить санкции, делать все, чтобы не допустить его возрождения в Европе. Но наряду с этим правильно призвать к ответу и тех, кто способствует такой политике или делает вид, что не замечает ее", – добавил Володин.

Напомним, что  1 января, в Киеве прошло традиционное ежегодное факельное шествие, приуроченное дню рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив