В Киеве мошенники обманули пенсионеров более чем на два миллиона гривен

16.11.2021 в 23:41

В Киеве полицейские разоблачили группу мошенников, которые обманули людей более чем на два млн гривен. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции установили, что злоумышленники выдавали себя за сотрудников Пенсионного фонда и путем обмена денег якобы старого образца на новые завладевали сбережениями граждан пожилого возраста.

Общая сумма, фигурирующая в уголовных производствах, составляет более двух млн гривен.

В ходе пяти обысков по местам проживания фигурантов в Одесской области было обнаружено и изъято: сувенирные банкноты, списки с адресами проживания потенциальных потерпевших, мобильные телефоны и сим-карты, ноутбуки, ювелирные изделия, банковские карты, а также боевой пистолет, два магазина и патроны.

Двум женщинам 1982 и 2001 годов рождения сообщено о подозрении в совершении четырех эпизодов уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 185 и ч. 3, 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (кража и мошенничество).

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По факту незаконного обращения с оружием открыто уголовное производство. Злоумышленника задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается, устанавливается причастность группы к другим эпизодам преступной деятельности в Киеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив