Строительство «АТБ» в сквере Николаева: застройщик подал иск в суд

02.11.2021 в 13:42

Во вторник, 2 ноября, в Николаевском хозяйственном суде прошло заседание по делу об отмене права аренды земельного участка возле междугородного автовокзала.

Дело рассматривает судья Наталия Семенчук.

В ходе заседания представитель ООО «Алекта» отметила, что они подали свой иск в суд. Они хотят признать право аренды земли действительным посредством заключения дополнительного соглашения. В связи с этим адвокат ходатайствовала о том, чтобы временно остановить рассмотрение дела.

Во время рассмотрения этого иска будут решены вопросы, которые касаются обстоятельств и требований по данному делу, – объяснила она.

В свою очередь сторона прокуратуры возразила против удовлетворения ходатайства адвоката.

С точки зрения процессуальных норм права, по моему мнению, в этом случае нет поводов для остановки производства, учитывая то, что в этом деле подготовительное производство уже закрыто. Назначено рассмотрение по сути, – отметила она.

Прокурор подчеркнула, что они считают продление аренды земельного участка незаконным, так как отсутствует то самое дополнительное соглашение.

Выслушав мнение сторон, судья приняла решение удовлетворить ходатайство адвоката и временно остановить рассмотрение дела.

Как сообщали «Новости-N», на месте сквера хотят построить супермаркет «АТБ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив