Как избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентами

01.11.2021 в 16:42
Как избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентамиКак избежать проблем приема 2022, если поступить в университет в 2021 году? Университет П. Орлика провел встречу с абитуриентами

Министерство образования Украины в 2022 году значительно изменило порядок приема в высшие учебные заведения.

Во многом новые правила направлены на сокращение количества выпускников регулируемых специальностей. Речь идет о специальностях «Право», «Психология», «Журналистика», «Финансы, банковское дело и страхование».

По окончанию бакалаврата, уже с 2023 года, выпускники этих специальностей будут писать единый квалификационный экзамен. В случае его несдачи, студент не допускается к экзаменационной сессии и в последствии – отчисляется за невыполнение учебного плана.

Как застраховать себя от риска несдачи единого квалификационного экзамена и добиться получения диплома о высшем образовании?

Специалисты приемной комиссии Университета им. П. Орлика изучили рекомендации МОН и предложили несколько вариантов выхода из данной ситуации:

  1. Неформальное образование

Например, абитуриент после окончания Колледжа в 2021 году поступает на бакалаврат университета. Срок обучения в таком случае составит 1 год 10 месяцев.

В то же время, при условии параллельного получения неформального образования (профильные курсы, семинары, тренинги и т. д. в вузах страны или в собственном вузе), – срок обучения может сократиться на 5 месяцев и составить 1 год 5 месяцев. Это позволит избежать сдачи единого квалификационного экзамена и после сдачи государственного экзамена в вузе получить диплом о высшем образовании.

Стоить отметить, что такое сокращение срока обучения возможно только при условии поступления в 2021 году.

  1. Двойной диплом

В данном случае абитуриент с полным средним образованием может поступить на 1 курс в Университет им. Пилипа Орлика (внутренняя программа) и в Университет экономики и гуманитарных наук в Варшаве или Киргизский экономический университет имени Рыскулбекова.

Университет экономики и гуманитарных наук в Варшаве (Польша) предоставляет отличную возможность студентам на последнем курсе целый год обучаться в одном из лучших европейских вузов.

Киргизский экономический университет имени Рыскулбекова предоставляет возможность дистанционного обучения, с обеспечением учебно-консультационных услуг в вузе-партнере – Университете имени Пилипа Орлика.

Ценовая политика данного вуза является такой же, как в Университете им. Пилипа Орлика.

В данном случае – это отличная возможность гарантированно получить дипломы международного образца и внутренний диплом.

В частности, по специальности «Право» обучение в вузах-партнерах будет осуществляться по специальности «Международное право».

Стоит отметить, что сроки поступления на данную программу в 2021 году крайне ограничены. Поступление осуществляется без ВНО.

  1. Магистерская программа

Для магистров специальности «Право» единый квалификационный экзамен вводится уже в 2022 году.

В Университете имени Пилипа Орлика разработали украино-польскую программу. По ней студент первый год обучается в Университете имени Пилипа Орлика, а второй – в Польше, в Университете экономики и гуманитарных наук. После окончания магистр получает диплом международного образца «Международное право» и внутренний диплом Университета имени Пилипа Орлика.

Поступление на такую международную программу осуществляется без ВНО.

Напоминаем, что сейчас идет прием документов, который продлится до 25 ноября 2021 года по специальностям:

Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Транспортные технологии (автомобильный транспорт)

Технологии медицинской диагностики и лечения

Финансы, банковское дело и страхование

Фармация, промышленная фармация

Физическая терапия, эрготерапия

Гостинично-ресторанное дело

Компьютерная инженерия

Учет и налогообложение

Геодезия и землеустройство

Общественное здоровье

Дошкольное образование

Начальное образование

Журналистика

Медсестринство

Маркетинг

Менеджмент

Психология

Туризм

Право.

До окончания кампании набора 2021 года остается один месяц!

В Университете имени Пилипа Орлика внедрен проект круглосуточной поддержки абитуриентов и их родителей. Воспользоваться им можно с помощью удобных мессенджеров Viber, WhatsApp, Telegram.

Консультации для абитуриентов проводятся в приемной комиссии университета по адресу:

г. Николаев, ул. Котельная, 2, телефоны приемной комиссии 0935120012, 0503947287, www.mku.edu.ua.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив